收起左侧

[求助求援] 绛县冷口土蜂蜜卖不出去求助市长

[复制链接]
发表于 2020-11-4 10:39:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
我是绛县冷口乡横岭关村香椿树居民组村民,现在外务工,我们村是个很小的村子,在山里,环境很好,就靠养土蜂挣点钱,是纯正的土蜂蜜,质量也很好,但由于离市区较远,信息不畅通,现在蜂蜜产出来不好卖。

麻烦市长能不能帮忙联系相关企业对接给予每年来收购,解决卖蜂蜜难的问题,村里一年产量大概也就一千多公斤吧,如果有相关销路可以联系我或者联系我们村干部也可以,非常感谢!

政府回应:

运城市政府高度重视,立即责成绛县人民政府办公室办理,现将办理结果回复如下:绛县冷口乡横岭关村因国道G241进行全线修复,造成道路不通,蜂蜜滞销。


随着近期241道路柏油路面铺设完成,道路畅通有助于蜂蜜销售。同时,绛县利用秀美冷口微信公众号、制作消费扶贫助农益农推介产品名录,线上线下推介、宣传横岭关蜂蜜,让更多人了解特色农产品。

积极接洽绛县百惠商贸有限公司,在百惠超市设立冷口乡助农扶贫专区,专柜销售蜂蜜产品,借助社会各方面力量,拓宽特色农产品销售渠道,助力横岭关蜂蜜销售。如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内写信告知。

在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表