运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
绛县亓小红安装天然气,天然气公司让他凑够十家
刚刚去过
[咨询]
绛县亓小红安装天然气,天然气公司让他凑够十家
[复制链接]
发表于
2020-12-20 10:14:30
|
显示全部楼层
|
阅读模式
求助原文:
尊敬的县长 您好! 我在万般无奈的情况下,诚惶诚恐向您求助,请原谅我的唐突冒昧打扰。 我叫亓小红,家住在绛县古绛镇东关村西尖尖沟巷。 我家是锅炉煤炭烧暖气的,现在想按装天然气烧暖气,可是天然气公司不给按装,说是让我们凑够十家,才给按装。
可是因为价钱不合理,有家不想按装了,所以凑不够十家。 可是前面有一家给按装了,而我们好几家缴了钱,没有按装,我们找了很多次,不给按装。 天,越来越冷了,我恳请领导给予多方解决,让我们度过暖暖的冬天,再次请求希望领导帮助我们。 此致 亓小红
天然气公司
,
安装天然气
,
天然气
post_newreply
相关帖子
投诉 稷山县吴城村未接通天然气
夏县关于调整天然气居民用气阶梯价格的通知
碧桂园云顶未接通天然气问题反映
运金新居小区4号楼天然气问题咨询
咨询 天泰郇都花园四期的供暖和天然气问题
咨询 垣曲县昊舜阅城小区入住率达到70%接通天然气?
求助:芮城县古魏镇令花村八组未接通天然气
咨询生天然气换配件收费是否合理
夏县发展和改革局 关于召开天然气配气价格方案听证会的公告
咨询车用液化天然气(LNG)气瓶维修是否需要资质?
运城市关于降低非居民用天然气销售价格的通知
关于调整运城市城区2022年4-10月份非居民管道天然气销售价格的通知
关于调整运城市中心城区2022年冬季非居民管道天然气销售价格的通知
临晋农村天然气问题反映
平陆县上河坊小区天然气未通
闻喜东镇天然气费用问题咨询
运城市城区2021年冬季非居民管道天然气销售价格的通知
华曦小区收取天然气接口费咨询
临猗县天然气公司更换安全阀问题
港府名都开发商不给天然气缴费,希望协调
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
发表于
2020-12-20 10:15:52
|
显示全部楼层
绛县住建局回复:
据我局调查了解您曾向燃气公司提出安装天然气的意愿申请,公司技术人员随即去现场勘查后发现其居住位置在绛县东关村西尖尖沟一带,燃气公司的主燃气管网未能覆盖至其所居住区域。
经与您协商并同意后,主管线延伸覆盖区域的用户达到一定数量(大约10户),燃气公司将进行施工。
事后您表示后部分居民不愿意安装天然气,燃气公司表示理解并同意您的申请安装。
您于2020年11月16日缴纳施工安装费,燃气公司根据居民缴纳费用的先后顺序进行安装。
点评
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表