运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
奥林花园新建楼7、8号楼不通天然气
刚刚去过
[投诉]
奥林花园新建楼7、8号楼不通天然气
[复制链接]
发表于
2022-6-22 10:51:07
|
显示全部楼层
|
阅读模式
3***反映:
铝厂花园小区奥林花园新建楼7、8号楼在交房之初,要求缴纳暖气与燃气初装费,才下发新房钥匙,但当时并未接通天然气,物业给出的答复是为了安全等大部分住户入住后再接通天然气。后来住户入住以后多次询问物业,物业多次含糊其辞,一再推脱说领导在协商,物业并不清楚这件事,导致七号楼入住一年多以来燃气灶与热水器都无法正常使用,对生活造成极大困扰。希望领导能帮忙协调解决天然气问题,看什么时候可以接通天然气。
奥林花园
,
新建
,
天然气
post_newreply
相关帖子
解答新建网站是先做seo优化还是sem竞价问题?
投诉 稷山县吴城村未接通天然气
夏县关于调整天然气居民用气阶梯价格的通知
碧桂园云顶未接通天然气问题反映
运金新居小区4号楼天然气问题咨询
(改造裴介农副产品市场及新建裴介农贸市场工程)中标结果公示
夏县农集贸市场建设项目(改造裴介农副产品市场及新建裴介农贸市场工程)招标控制价
咨询 天泰郇都花园四期的供暖和天然气问题
咨询 垣曲县昊舜阅城小区入住率达到70%接通天然气?
求助:芮城县古魏镇令花村八组未接通天然气
水利部今年安排了406亿元资金新建和改造大中型灌区
咨询生天然气换配件收费是否合理
关于开展运城市中心城区新建在建“小产权房”百日攻坚专项整治的通告
夏县发展和改革局 关于召开天然气配气价格方案听证会的公告
关于对永济鑫田塑料制品加工厂新建年产塑料瓶、塑料壶生产线项目环境影响报告
咨询车用液化天然气(LNG)气瓶维修是否需要资质?
运城市关于降低非居民用天然气销售价格的通知
关于调整运城市城区2022年4-10月份非居民管道天然气销售价格的通知
关于调整运城市中心城区2022年冬季非居民管道天然气销售价格的通知
运城市将在上马水库和中留水库新建调蓄池,实现黄水灌溉全覆盖
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表