收起左侧

[社会保障] 平陆灵活就业人员可以办理社保卡么?需要什么手续?

[复制链接]
发表于 2020-12-16 09:13:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
平陆网友咨询:

您好,我是农村户口,属于灵活就业人员,请问可以办理社保卡么?需要什么手续?

我去年退伍后,部队缴纳的两年养老保险转接到咱们县里人社局后,当时只有一个社保登记的本子,我想办理社保卡,该如何办理,谢谢!
admin已获得悬赏 0 金贝+6 金贝 [删除此答案]

最佳答案

平陆县人力资源和社会保障局回复: 因您是新参保对象 ...
发表于 2020-12-16 09:14:11 | 显示全部楼层
平陆县人力资源和社会保障局回复:
因您是新参保对象,社保卡管理系统尚未提取您的参保信息,需本人携带身份证到人社局二楼西信息中心窗口办理社保卡即时制卡申请,然后持《山西省社会保障卡受理确认单》及本人身份证到建设银行办理社保卡。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表