运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
四岁《小孩社保卡》办理的咨询
刚刚去过
[咨询]
四岁《小孩社保卡》办理的咨询
[复制链接]
发表于
2020-12-15 09:04:49
|
显示全部楼层
|
阅读模式
新绛网友咨询:
我想咨询下四岁小孩可以办理社保卡吗?需要准备哪些东西,如何办理
小孩社保卡
,
社保卡办理
,
社保卡咨询
,
社保卡
post_newreply
相关帖子
咨询 新生儿社保卡怎么办理,需要哪些东西?
社保卡将实现全国“一卡通”
刘岩和社保卡的故事
刘嘉:社保卡,我家生活的“甜蜜蜜”
王会亮:社保卡在除夕夜演绎的感动
运城市举办社保卡惠民服务季系列宣传活动
运城社保卡之歌_屈国杰
反映社保卡更换事宜,是否影响单位工资发放
梁冬:社保卡为我们架起连心桥
社保卡成了我畅游山水的可靠旅伴
运城市构建社保卡居民服务“一卡通”发展新格局
夏县农商银行累计发放社保卡6.73万张
临猗11个社保卡便民服务点运行
临猗社保卡 “一站式”服务网点打造人社服务圈
咨询河津电子社保卡为何不能使用
咨询退体工资发放,社保卡一直是余额不足原因
闻喜县社保卡中心提升银行网点社保卡服务效能
新生儿在盐湖区3天就可以拿到出生证、预防接种证、户口簿、社保卡,四证联办
问:新绛如何拓展社保卡交通出行功能?
问:新绛如何拓展社保卡交通出行功能?
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
发表于
2020-12-15 09:05:37
|
显示全部楼层
新绛县人力资源和社会保障局回复:
社保卡从出生开始就可以办理。小孩办社保卡需要提供监护人身份证原件及复印件,户口簿原件及复印件(户口簿主页和本人页)到政务大厅3号窗口办理。
咨询电话:0359-7530021
点评
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表