收起左侧

[建言献策] 新绛县老城区绿源天然气气压不足

[复制链接]
发表于 2020-12-15 08:25:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
新绛居民咨询:

我是绿源天然气的用户,在老城区居住着,这二天天然气,气小,希望及时在新绛县绿源天然气微信公众号里面公布下怎么回事,更好的服务好用户,希望绿源天然气负责人回复下,给我解释下。
新绛县绿源天然气有限公司回复:


因我县住建局在北环路东口至侯庄北段做下水改造施工,现因气温骤降,用气量增大,一路输气管输气不能足量供应全县广大用户用气,所以导致燃气压力过低,影响到居民正常生活。为保障民生,我公司立即向县住建局请求停止该段的下水管网改造工程的施工,立即恢复该段燃气管网供气。



经过16个小时的抢修,于2020年11月24日凌晨3点恢复管道正常供气。



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表