收起左侧

[住房房产] 《万荣房价》的咨询及回复(飙到了四千多)

[复制链接]
发表于 2020-12-14 11:25:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
万荣网友咨询:

您好,万荣县房价现在飙到了四千多了,中介给的理由是万荣房子基本都卖完了,马上也没有新的楼房盖了,不管是二手,还是新房,都到四千,装好的五六千,让工薪阶层的让人望房兴叹,政府不再出售新土地来建设楼房了吗。近期对新土地什么规划,或者对新楼盘的价格有调控政策吗。

万荣县自然资源局回复:

你反映的问题经了解万荣县已办理土地供应手续,尚未开工建设的住宅用地共4宗,地块一位于荣城帝景以南,地块二位于财政局以南,地块三龙润庭二期,地块四天永学府城二期。以上4宗土地正在办理工程规划手续,准备开工建设,建成后缓解万荣县房源不足问题。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表