运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
反映稷山县太阳乡均安村(原白辛庄村)巷道渗水问题
刚刚去过
[投诉]
反映稷山县太阳乡均安村(原白辛庄村)巷道渗水问题
[复制链接]
发表于
2023-2-24 11:18:29
|
显示全部楼层
|
阅读模式
稷山县太阳乡均安村(原白辛庄村)
房屋
因巷道年久失修水泥路破损严重,雨水与生活污水无法顺利流走,存积污水通过破损路面渗透致使房屋地基下陷、开裂。
稷山县人民政府回应关切:
太阳乡政府工作人员与村干部第一时间赴现场与您现场沟通并处置。您已将房屋后侧挖开一条长约为15米、宽25公分、深1米的槽沟,从其土质来看,土质疏松,湿度适中;房屋后墙有3道约1毫米长度不等的裂缝;房屋后巷道水泥路面坡度不够,且西侧邻居于2021年建房时商混车上料时将路面压烂,导致房后住户生活污水长时间排放不畅,堆积在巷道。初步判断:从挖开的槽沟土质上来看,土质疏松,湿度适中,不能判定其房屋裂缝与房后邻居污水排放有直接关系。
处置结果:
1、您自己进行房后混凝土灌注,予以修复;
2、房后巷道路面破损处,由村委会协调损坏方进行路面修复。
均安村
,
白辛庄村
,
巷道
,
渗水
post_newreply
相关帖子
投诉 新绛县寨里村巷道被占
诉求 改造盐湖区上郭乡上段村巷道
临猗县葫芦岛社区 破解难题修巷道
投诉 永济市栲栳镇过远村巷道积水
求助 圣惠嘉园A10号楼三单元东墙面渗水
稷山公路管理段对家属院附近巷道进行整体铺装
县南村有了洒水车?巷道干净了,花草湿润了,空气清新了
永济市开张镇枣圪塔村叶**强占公共巷道拆除后续事宜未解决彻底
河津连伯村投资2000余万元提升改造全村所有主支巷道路面
河津赵家庄街道在绿化改造、清理巷道五堆、拆除村内年久失修的围墙上下功夫
东八里铺巷道私装地锁
反映东星时代广场后门巷道被占用问题
闻喜县党组织覆盖5个社区居委会、159个住宅小区和205个巷道
感悟乡村巷道硬化 散文_武瑞琦
启动征收稷山县太阳乡均安村南土地公告
巷道 家园的名片_李秀梅
万荣县荣河镇谢村巷道排水硬化工程(1标段)中标结果公示
万荣县荣河镇谢村巷道排水硬化工程(1标段)中标候选人公示
果品公司家属院旁巷道内车辆乱停乱放
万荣县荣河镇谢村巷道排水硬化工程(1标段)招标公告
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表