运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
(芮城)咨询巷道道路硬化问题准确时间
刚刚去过
[咨询]
(芮城)咨询巷道道路硬化问题准确时间
[复制链接]
发表于
2022-2-11 17:00:55
|
显示全部楼层
|
阅读模式
之前反映的我家附近两户人家直至现在仍然是泥泞不堪的土路的问题得到有关部门的回复,我十分感激,经与村干部沟通得知政府部门许诺的2022年解决残留巷道硬化的问题,并未得到村干部的肯定回复,所以想在此咨询一下政府相关部门硬化沟西村残余的未硬化巷道的事何时落实,又由谁负责,我们家及附近人家必将全力配合解决此事。
芮城县阳城镇关切回应:
该问题具体负责人为阳城镇西任行政村沟西自然村负责人冯尚勋,西任村委会目前正在积极与上级部门对接、争取项目,力争在2022年将您所指出的道路进行硬化。
咨询
,
道路
,
硬化
,
巷道
,
准确
post_newreply
相关帖子
投诉 新绛县寨里村巷道被占
建议 硬化稷山县化峪镇南位村道路
咨询 山西省2023版“双通道”药品名单在哪下载
建议对稷山县清河镇北松鹤村道路和水渠进行维修
诉求 改造盐湖区上郭乡上段村巷道
2023年中心城区道路建设 路畅景美 生活更好
咨询 中条山文旅直通车事宜
运城盐湖高新技术产业开发区南风大道、横六路道路提升改造项目设计中标候选人公示
2023运城十大新闻(6):中心城区一批道路等配套设施提档升级投用
安邑路(涑水街至纬四路、军屯街至舜帝街)道路大禹街至舜帝街段招标公告
万荣县宝鼎路道路提升改造工程人行道工程中标候选人公示
黄河一号旅游公路运城市芮城县三道斜至工业街道路改造工程中标候选人公示
运城盐湖高新技术产业开发区南风大道、横六路道路提升改造项目设计招标公告
垣曲县城市道路提升改造工程(一期)中标候选人公示
咨询芮城(降水量数据、中小学数量、交通通信数据)统计信息
如何快速准确地访问网站的隐藏资源?
修建稷山翟店镇人民南路翟店中学-南翟村道路的建议
永济经济技术开发区“九通一平”道路建设工程(三期)施工项目建设工程-施工-合同
庙前镇山区村道路提升改造工程在加紧施工
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表