收起左侧

[其他话题] 问:运城市为什么制定加强和改进住宅物业管理实施方案

[复制链接]
社区1号 未绑定微信vip vip-forever 发表于 2021-11-6 16:29:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
问:运城市为什么要加强和改进住宅物业管理?

运城市加强和改进住宅物业管理工作(2021-2023 年)实施方案为您解答:

1.为贯彻落实《山西省人民政府办公厅关于印发山西省加强和改进住宅物业管理工作三年行动计划(2021-2023 年)的通知》(晋政办发〔2021〕55 号);

2.为切实加强和改进物业管理服务工作,推动全市物业服务水平提升,满足人民群众不断增长的美好居住生活需要;

3.依据物业管理有关法律法规及住建部等部门《关于加强和改进住宅物业管理工作的通知》(建房规〔2020〕10 号);

4.全省“设区市无物业管理小区清零行动”要求。

结合运城市实际,制定本实施方案。

82443

相关帖子

comiis_nologin
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  wechat_login qq_login

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表