运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
问:(芮城)商铺垃圾处理费如何收取?
刚刚去过
[咨询]
问:(芮城)商铺垃圾处理费如何收取?
[复制链接]
发表于
2021-10-19 12:01:45
|
显示全部楼层
|
阅读模式
咨询:
商铺垃圾处理费收取问题,我是9月份开的店,今天给我开的城镇垃圾处理费费款所属期起止是2021-04-01至2021-12-31,这个费用是按年交还是按季交还是怎么交?
芮城县住建局为您解答:
经查,您是个体经营商,关于垃圾处理费有偏差的问题,根据芮城县人民政府转发运城市人民政府办公厅文件《关于印发运城市生活垃圾处理费征收管理暂行办法的通知》,我局收费办工作人员于2021年10月8日10时20分对您进行了电话告知和当面解释,目前双方已达成一致,您表示理解。
商铺
,
垃圾处理费
,
收取
post_newreply
相关帖子
智慧病房还在为商铺如何防盗而感到困惑吗?
低功耗摄像机临近年底商铺防盗的特别提醒
海康网线会说话的视频监控,全面守护您的商铺安全
海康网线会说话的视频监控,全面守护您的商铺安全
餐饮连锁加盟费用的收取情况是怎样的?
求助:饭店已经转让出去,住建局为什么还让交垃圾处理费
盐湖区燃气行业安全第五督查组拉网式排查饭店、商铺
恒大绿洲社区 与300余家商铺签订“文明码”
反映:垣曲县新城镇七一西路商铺门口停车位问题
火车站旁商铺占道经营,能不能规范一下
垣曲县西城佳苑商铺未接通水电
对黄金水岸商铺暖气费有异议
涑水苑小区借房产清零乱收取费用
周家坡城中村改造(建投·博府东区)商铺及幼儿园(1标段)中标候选人公示
永济市河东大道永中路口绿化影响商铺经营
新绛县安子巷8号、10号、13号居民、孝义坊23号清代商铺抢险加固工程项目成交公告
盐湖区幸福泉幼儿园提前收取下学期费用存有异议
涑水苑小区开发商私自收取业主9%的增值费
涑水苑小区多收取增值税问题
临猗关于缓缴城镇垃圾处理费、水土保持补偿费非税的公告
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表