收起左侧

[建言献策] 新绛籍已毕业大学生社保如何缴纳?

[复制链接]
发表于 2020-12-20 15:39:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
新绛网友咨询:

我是2019年毕业的大学生,户籍是新绛县三泉镇三泉村,由于在临汾读书,在校期间学校办理了归属地为临汾市的社保卡,现在在吕梁市做零工(单位不交社保),我想咨询下我今年的医保应该在哪里缴纳?想以灵活就业人员参加社保,如何办理?

发表于 2020-12-20 15:40:43 | 显示全部楼层
新绛县人社局回复:

参保可以到打工当地人社部门企保中心办理,办理时带好身份证原件及复印件,户口本首页及本人页原件、复印件、四张一寸红底照片。


医保请到工作地的医保局咨询,谢谢。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表