运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
以前缴纳过社保对应届生事业编报考身份有没有影响?
刚刚去过
[建议]
以前缴纳过社保对应届生事业编报考身份有没有影响?
[复制链接]
发表于
2020-12-20 15:08:28
|
显示全部楼层
|
阅读模式
新绛网友咨询:
我是19年全日制本科毕业,社保从去年6月缴费到今年2020年1月。目前档案在县人社局,社保从今年1月开始处于断缴状态。我参加了上周县事业编的考试,报考的是应届生岗位。我想问一下,我现在是否是应届生的身份?以前缴纳过社保对应届生身份有没有影响?
缴纳社保
,
应届生
,
事业编报考
post_newreply
相关帖子
闻喜应届生团员档案转接咨询
关于稷山应届生党组织关系转接的问题
应届生转回团员关系咨询
新绛籍已毕业大学生社保如何缴纳?
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
发表于
2020-12-20 15:09:54
|
显示全部楼层
新绛县公开招聘工作领导组回复:
按照《新绛县2020年公开招聘政府序列事业单位工作人员公告(二)》规定:高校应届毕业生岗位招聘对象为:
2020年高校应届毕业生。2018、2019年国家统一招生的普通高校毕业生未落实工作单位,档案仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生视同为2020年高校应届毕业生。我们将严格按照公告规定内容执行。
点评
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表