收起左侧

[求助求援] 绛县遭遇网络诈骗求助信

[复制链接]
发表于 2020-12-20 11:07:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
绛县网友求助:

你们好,我和我的朋友可能遇到了网络诈骗,由于我和朋友人在重庆,而诈骗人身份证地址为山西绛县,特此求助绛县人民政府和公安机关。

近日,本人的朋友在网上结识一网友,该网友以各种理由花言巧语向我的朋友借款。一开始借款数目较小,为200元,且按时归还了;后借款数目越来越大,如500、600不等,借款次数越来越多,且该网友拒绝在约定日期归还欠款。

现经过统计,该网友从2020年6月28日起累计在微信、支付宝等平台向我朋友借款5000.93元,且约定还款的日期一直无限拖延,本在微信约定2020年7月15日还清所有欠款,但现在拒绝还款,因此我在此请求绛县人民政府和公安机关的帮助。

该网友自述目前人在北京 该网友信息如下:

姓名:杨
游客,如果您要查看本帖隐藏内容请回复
杰 联系电话:
游客,如果您要查看本帖隐藏内容请回复

性别:男
游客,如果您要查看本帖隐藏内容请回复

民族:汉
出生年月:1998年3月24日
住址:山西省绛县郝庄乡北庄村第一居民组
身份证号:1427311998032457*1 因信件无法插入截图,需要更多图片及聊天记录证据请联系本人,
谢谢! 此致,敬礼! 2020年7月15日

发表于 2020-12-20 11:09:09 | 显示全部楼层
绛县公安局网安大队回复:

我大队收到县长信箱网民留言办理卡,当日我大队民警立即与情况反映人陈*宏,联系电话1834089***联系,了解到案发地在重庆市,且当事人也在重庆市,根据公安机关案件办理管辖工作规定,需当事人到重庆市公安局反映情况,绛县公安局无管辖权,陈*宏表示理解,并到重庆市办理。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表