收起左侧

[曝光投诉] 新绛县多维食品有限公司生产不合格食品

[复制链接]
发表于 2020-12-20 09:44:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
2020.12.16网友投诉:

新绛县多维食品有限公司、地址:新绛县龙兴镇张庄村

本人于2020年12月5在新天地购物广场购买到的“多维精品山楂”248克、许可证编号:SC1171408251070X、生产日期2020.4.5、保质期:12个月、购买后发现该产品外包装上没有显示该产品《储存条件。根据【中华人民共和国食品安全法】第六十七条:预包装食品包装标签应当标明:
(一)名称、规格、净含量、生产日期;   
(二)成分或者配料表;   
(三)生产者的名称、地址、联系方式;   
(四)保质期   
(五)产品标准代号;   
(六)贮存条件;   
(七)所使用的食品添加剂在国家标准中的通用名称;   
(八)生产许可证编号;   
(九)法律、法规或者食品安全标准规定必须标明的其他事项。 违反了《食品安全法》及《预包装通则》 的相关规定。请有关部门及时查处并给以告知(保留购物小票 产品实物 )
发表于 2020-12-20 09:46:00 | 显示全部楼层
绛县人民政府办公室回复: 您所反映的问题请联系新绛县人民政府或者对应的单位来解决。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表