收起左侧

[投诉举报] 盐湖区振兴巷存在非法占用公共停车位

[复制链接]
发表于 2020-12-10 11:15:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
运城市居民举报:

盐湖区振兴巷(运师附小对面)存在非法占用公共停车位现象。 这几年运城发展越来越好,河东东街修的也很好。运城盐湖区振兴庄南靠运师附小,北近城区。居民越来越多,停车越来越难。一些人利用地锁非法占用公共停车位(振兴庄大巷),白天没回来谁都不能停,晚上(23;00)稍微占用他霸占的停车位就打电话责令移车。 该地车位本身紧张,下班赶紧回家就想赶紧占个停车位。他们用地锁占用车位,造成闲置资源的浪费。同时他们只是租客,未在振兴庄拥有房产。蛮不讲理,对我们这的原生居民造成生活困扰,形成社会隐患。 恳请政府及时清理地锁工具,公平竞争车位。谢谢!


运城市政府回复:

办理结果回复如下:对于网民的留言,我支队工作人员前往实地查看,会同该街道办事处沟通,对巷内私自安装地锁行为进行劝导教育。目前,公安交警部门正在完善相关管理制度,研究制定实施细则,待人大立法后,将集中规范停车秩序,依法依规打击私设停车场、路障行为。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表