收起左侧

[建言献策] 运城城区废品回收站可燃物容易引民火灾的居民建议

[复制链接]
发表于 2020-11-30 10:00:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
旧货市场发生火灾,鉴于这次事故,我想提些建议,市区还有好多废品回收站,收废纸的,收塑料瓶的,收旧衣服的,收泡沫的,都是可燃物品,这些回收站也都是距离居民区较近,大部分都乱堆乱放,存在重大消防隐患。有些回收站还在偏僻小巷内,比如建材巷,春天花园附近靠铁道边那里有好多家收购站,桓大绿洲西大门口,本来就不宽的道路,路边还停了好多车辆,一旦发生火灾,消防队都不容易及时到达。建议政府部门能够重视。
发表于 2020-11-30 10:00:41 | 显示全部楼层
运城市政府高度重视,立即责成盐湖区人民政府办公室办理,现将办理结果回复如下:
结合近期安全隐患排查、环保整治等工作,北城办事处对辖区内废品收购站进行了全面整治
截至目前,取缔6家,其余废品收购站均已按照相关要求整治到位。
如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内写信告知。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表