运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
理想学校走读问题咨询
刚刚去过
[咨询]
理想学校走读问题咨询
[复制链接]
发表于
2022-7-27 16:55:56
|
显示全部楼层
|
阅读模式
1、关于理想学校(小学部)学生走读的问题,招生办答复:学生可以办理日托和周托,但为了方便管理,食宿费必须要缴纳,晚上可以接走;
2、本人认为义务
教育
阶段的学生,如果办理走读,自行在家吃住,无需给学校再缴纳食宿费的,希望有关部门核实处理。
盐湖区人民政府答复关切:
经了解,该校是一所全日制寄宿学校,本学期属于政府购买学位,新学期的收费标准及项目尚未公布。
待费用公布以后,若家长办理走读,自行在家吃住,可以不缴纳食宿费,盐湖区教育局已督促该校做出整改,并向家长做好解释工作。
理想学校
,
走读
post_newreply
相关帖子
理想学校以最美书写姿势培养学生规范书写汉字的意识
理想学校入学问题咨询
秋日乡野走读(散文)_薛振堂
运城市欢庆“六一”展演在理想学校举办
盐湖区理想学校组织师生祭奠缅怀革命先烈
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表