收起左侧

[其他话题] 咨询:天鹅湾小区1#、2#楼人防工程的个人疑问

[复制链接]
社区1号 未绑定微信vip vip-forever 发表于 2021-9-27 18:20:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询问题详情:

本人于2021.09.06在市长信箱咨询了“关于位于盐湖区条山街的天鹅湾小区人防工程相关的三个问题”。于2021.09.13收到回复:问题1:位于盐湖区条山街以南的天鹅湾小区1#、2#楼人防工程已于2017年12月18日颁发了人防工程认可书,防护等级属于涉密信息,不能公开。

问题2:人防工程设计和建设符合相关政策规定和要求。

据我所知:天鹅湾小区1#、2#楼于2017年开始动工,于2018年下半年先后拿到2#楼和1#楼的商品房预售许可证。

所以个人有个疑问:人防工程认可证不应该是在人防验收之后发放的吗?

是我对政策流程理解有误,还是回复的是其它楼的情况?

运城市人民防空办公室答复如下:

根据《山西省人民防空工程建设条例》第十九条、二十条规定,人防工程认可书在人防验收之后发放;

天鹅湾小区人防工程在1#、2#楼开工建设之前,已经在4#、6#、7#、8#楼层之间开工建设,建设的人防工程现已满足本小区应建设的人防工程要求。



80367
comiis_nologin
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  qq_login wechat_login

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表