运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
咨询,近期永济市在婚礼宴请方面,是否有相关的规定?
刚刚去过
[咨询]
咨询,近期永济市在婚礼宴请方面,是否有相关的规定?
[复制链接]
发表于
2021-9-17 12:05:34
|
显示全部楼层
|
阅读模式
咨询详情:
家中有喜事,近期想在家门口宴请宾朋。想了解永济市在婚礼宴请方面,是否有相关的规定?对宴请的规模、宴席的菜品数量,是否有严格的硬性规定?希望得到一个准确的答复。
永济市卫生健康和体育局关切回应:
根据《永济市新冠肺炎疫情防控指挥部办公室关于进一步做好我市疫情防控工作的通告》(〔2021〕第5号)公告规定:
结婚、满月、寿辰等喜庆事宜一律暂缓或停办;
白事一律从简,人数严格控制在80人以内,不设酒席。
婚礼
,
宴请
,
规定
post_newreply
相关帖子
可撤销婚姻相关规定你了解多少
2024年五险一金缴纳比例的具体规定,前海人寿有哪些公式?
我国婚姻法规定可撤销婚姻
减刑最多能减几年这些年限的规定是如何得来的
3d裸眼厂家浅谈婚礼LED大屏幕怎么连接电脑
根据我国法律的规定买到烂尾楼能停贷吗
涉外离婚的管辖权是如何规定的
管制的抵扣刑期的规定是什么
楹联为稷山杨赵村的婚礼增添了精彩、增加了内涵
规定不能办理不动产登记证的房屋能过户吗
补办婚礼,运城市22对银发夫妇圆梦新明日康养基地草坪
浪漫就在运城 新象城婚礼季甜蜜来袭
芮城县烟草专卖局烟草制品零售点合理化布局规定(草案)
“撒五谷”,河津婚礼进行曲中的生命呼唤_运城民俗
高烧包的婚礼_董满元
女儿的婚礼_王智
志愿者林丹:希望邻居们都能安心居家,遵守相关规定
(运城)对遛狗不按规定牵绳、犬只随地便溺怎么处理??
禁养52类犬,运城发布养犬新规定
问下稷山什么时候可以举办婚礼
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表