运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
卿头镇关家庄村极度危房不拆
刚刚去过
[建议]
卿头镇关家庄村极度危房不拆
[复制链接]
发表于
2021-9-2 12:00:32
|
显示全部楼层
|
阅读模式
建议:
卿头镇关家庄村6组一极度危房,房主不拆,村委会不管,有村民上报,被手机后无处理结果。 该房至少50年历史,且纯土房,位于路边,无人居住。
目前部分房顶已自然坍塌,房体老旧严重,且向马路方向高度倾斜,触目惊心,随时有倒塌风险!来往
车辆
行人密集,有老人儿童居住附近。存在极大安全隐患! 恳请有关部门重视并予以解决,保证人民生产生活及生命安全!!
永济市卿头镇人民政府关切回应:
关家庄村两委了解情况后,已及时拆除了危房,消除了安全隐患。
关家庄村
,
极度危房
,
危房
post_newreply
相关帖子
关于横水镇南横水村危房废弃房清拆种改建专项行动的咨询
新绛县2023年农村危房(抗震)改造户第二批拟补助对象公示
农村危房等级评定相关标准咨询
盐湖区农村危房改造户申请条件
盐湖区农村危房改造资金补助标准是什么
农村危房改造申报程序咨询
闻喜危房重建怎么审批
圣惠南路停车场殡仪馆附近占道搭危房
银湖东街北一巷17号几栋楼房危房搬家
危房一年多不处理,影响交通影响永济市形象
绛县村(社区)履行农村宅基地及危房改造职责的主要内容是什么?
祁家河乡清理空院基56座、旧危房35座,拆除破旧裸露墙体45处,改善人居环境
永济实行农村危房改造补助政策吗
芮城县刘堡村拆迁危房违建建设美丽乡村
卿头镇关家庄村道路积水严重
咨询农村危房拆除问题,整治农村空房、危房
咨询(万荣)烟草公司家属院涉水危房能否改建
农村供水管破裂致使居民房屋变成危房无人管理
求助危房补帖
盐湖区住建局危房改造补助对象、标准、建房面积政策咨询
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表