运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
涑水苑小区开发商违约,物业半夜剪业主水电,砸门
刚刚去过
[投诉]
涑水苑小区开发商违约,物业半夜剪业主水电,砸门
[复制链接]
发表于
2021-6-28 19:47:18
|
显示全部楼层
|
阅读模式
1、自5月份以来,小区业主陆续收到开发商的腾房通知,让以前办理按揭或者分期住户(办理按揭或者分期住户,还没到付房款时间),3天内补全房款,超时未付房款的,开发商联合物业半夜剪业主水电。对于开发商不按合同业主报警,派出所来了,没解决问题。买房的时候开发商一直说是大产权,现在给业主说合同没写大产权。
2、物业在小区内部道路乱画停车位收费(希望可以把车全部放入地下停车场。
3、小区进出口太乱,希望留两个口就行。
4、小区
单元楼
内消防设施不完善。鉴于以上情况,恳请政府帮忙解决。
涑水苑小区
,
开发商
,
违约
,
业主水电
,
砸门
post_newreply
相关帖子
开发商逾期交货能否减少违约金金额?上海房产纠纷律师为您讲解
开发商一房二卖构成犯罪的形式有什么
投诉 城市之光开发商不予开具购房发票
古代有没有开发商?
求助:东留村明若轩二期开发商开发商未按时交房,退还定金协商无果
闻喜盛邦城开发商逾期不交房的投诉
求助:开发商未按时交房,现协商退定金无果,请政府为人民做主
古代有没有开发商?
临猗县郇阳大厦不动产登记找不到开发商无法办理
古代的地产开发商
涑水苑小区借房产清零乱收取费用
交了定金后,开发商强制涨价
涑水苑小区开发商私自收取业主9%的增值费
港府名都开发商不给天然气缴费,希望协调
涑水苑开发商被杜绝违规收费后房产证啥时候下来
复旦国际时代广场商铺八年未交付找开发商无果
东湖湾开发商随意更换物业公司
临猗美*房地产开发商欺诈老百姓
十年未办下房产证,无渠道联系到开发商求助政府
兴源人家小区已在清零行动中但是开发商物业不给
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
发表于
2021-6-28 19:48:03
|
显示全部楼层
官方回复:
停水停电问题,端午节前已经恢复,并由开发商向业主进行道歉。
小区提供地下车位,因种种原因,业主不愿停放,为规范停车,物业在地上画车位保障小区停车秩序。
消防设施已督促开发商尽快完善。
运城市住房和城乡建设局已督促小区积极办理后续手续,待手续齐全后属于大产权。
点评
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
发表于
2021-6-30 05:40:02
来自手机
|
显示全部楼层
欺骗售房
来自安卓APP客户端
点评
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表