运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
毕业生个人档案存寄咨询
刚刚去过
[咨询]
毕业生个人档案存寄咨询
[复制链接]
发表于
2021-6-28 19:38:31
|
显示全部楼层
|
阅读模式
2015年毕业后母校把档案寄回了咱运城
教育
局,后被返还至个人手里,现在外地人才市场不接收个人档案,请问有什么解决办法吗?
毕业生
,
个人档案
,
存寄
post_newreply
相关帖子
咨询 如何查询个人档案存放情况
咨询 如何调取个人档案
垣曲往届毕业生档案存放咨询
明德先生|辅导员告诫毕业生:不要胡说乱说、不要给自己制造不必要的麻烦!
杨红义 杨 琳:高校毕业生就业漫谈之一
平陆毕业生档案邮寄咨询
芮城毕业生档案邮寄咨询
大学应届毕业生求职补贴政策咨询
咨询:什么是毕业生档案?
新绛毕业生存放档案地址和接收单位是不是发生了变化
稷山毕业生的生源地贷款还款咨询
关于闻喜毕业生档案邮寄的咨询
闻喜毕业生档案邮寄咨询
运城市举办2022年高校毕业生就业服务攻坚行动现场招聘会
夏县应届毕业生党组织关系转接咨询
运城市千方百计为毕业生提供优质就业服务
关于毕业生寄回的档案垣曲人才市场的地址
毕业生档案寄转地址咨询
(稷山)应届毕业生没有毕业证可以认定教师资格证吗?
夏县关于毕业生档案接收咨询
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
发表于
2021-6-28 19:39:06
|
显示全部楼层
官方回复:反映人可以先将档案存放到运城市人力资源市场,所需材料:密封档案,报到证,毕业证复印件,身份证复印件,学历认证表、学历认证备案表。联系电话:0359-2611307
点评
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表