运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
四轮电动老年代步车可否上路?要不要办证
刚刚去过
[咨询]
四轮电动老年代步车可否上路?要不要办证
[复制链接]
发表于
2021-6-28 19:34:41
|
显示全部楼层
|
阅读模式
万荣县对于老年代步车有什么要求?四轮电动老年代步车可否上路?什么样的老年代步车可以满足交规要求并且可以方便老年人出行?老年代步车需不需要驾照以及备案?
四轮电动
,
老年代步车
,
上路
,
办证
post_newreply
相关帖子
夏县市场监督管理局专项整治“老年代步车” 假冒产品、哄抬价格、虚假宣传
9%的税应该是开发商交的,让业主替他们交这部分钱办证
开发商要求我们小区补钱给办证
运城全市房屋产权登记确权办证清零行动推进会召开
盐湖东城派出所民警周末加班为学生办证
闻喜县残疾人评定办证专门机构挂牌成立
问:新绛办户办证推行预约服务机制?
领秀城收了办证钱,迟迟不办不动产登记证
垣曲县残联上门办证解难题
永济市区无牌无证老年代步车上路行驶怎么能管好?
运城公安春节假期办证件正月初四统一办
多数老年代步车产自无资质小作坊:4小时攒一辆
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
发表于
2021-6-28 19:35:43
|
显示全部楼层
官方回复:
1、根据《中华人民共和国道路安全法》之规定,凡上路行驶的机动车必须办理注册登记、申领号牌和行驶证后允许上路行驶;
2、车辆类型中没有老年代步车或观光车;
3、只要不是国家工信部公告的产品是不能办理注册上户;
4、到现在为止全国没有政策给老年代步车、观光车办理注册上户和通知。
点评
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表