收起左侧

[规划建设] 运城南街马家窑社区银康巷何时才能按上路灯?

[复制链接]
发表于 2021-1-5 19:15:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
网友向市长提问:
尊敬的市长您好,我是一名学生,这几年来,我们运城的建设真的很好,修路建房,大大的改善了我们居民生活环境,充分提高了我们人民的幸福指数,很感激我们的政府能这么上心,但是在南街马家窑社区银康巷至今未安装路灯,给周边住户夜间出行带来不便。希望有关部门给予帮助。
admin已获得悬赏 0 金贝+6 金贝 [删除此答案]

最佳答案

盐湖区人民政府办公室回复如下: 接到转办卡后,盐 ...
发表于 2021-1-5 19:16:15 | 显示全部楼层
盐湖区人民政府办公室回复如下:

接到转办卡后,盐湖区立即安排盐湖区南城办事处处理此事。


据反馈:现马家窑社区所有巷道的路灯建设及安装申请已全部上报,施工人员已经开始施工,社区工作人员已联系该居民说明情况,并已得到居民的理解。

社区会持续监督辖区内照明设施的施工进度,尽早解决这一问题,为居民生活带来便利。


如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内写信告知。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表