收起左侧

[建言献策] 新生儿父母在外,新生儿上户口可以代办吗?

[复制链接]
发表于 2020-12-20 16:00:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
新绛网友咨询:新生儿父母都在浙江,回家不方便, 家里的兄弟可以给新生儿上户口吗 如果可以 需要哪些资料文件呢
发表于 2020-12-20 16:01:43 | 显示全部楼层
新绛县公安局回复:根据《山西省常住户口登记管理规定》,婴儿出生后应在一个月内,由户主或监护人向婴儿父母亲所在地派出所申报出生登记。需要出生医学证明,父母双方户口本、身份证和结婚证。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表