收起左侧

[建言献策] 档案所在地人社局可以申请助理工程师吗?

[复制链接]
发表于 2020-12-20 15:56:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
新绛网友咨询:
我本科电气工程及其自动化专业毕业即将满一年,在浙江杭州的设计单位做电气设计工作,但档案在新绛县人社局,请问我可以在县里申请助理工程师资格吗,如果可以,请问需我要准备哪些材料,并且可以由人代办吗,因为工作距较远,最后想问一下助理工程师的具体时间是什么时候,谢谢!!!
发表于 2020-12-20 15:57:49 | 显示全部楼层
新绛县政府办回复:

关于您申请助理工程师的问题现答复如下:

根据《运城市人力资源和社会保障局关于批转运城市经济和信息化委员会2018年度全市工程系列中、初级专业技术职务任职资格评审工作安排意见的通知》(运人社职字〔2018〕19号)中评审范围的规定:申报评审者须是我市各级各类企事业单位、非公经济组织和社会组织中,从事工程系列相应专业的工程技术人员。

你所在的单位位于浙江杭州市,不属于我市评审范围,故不能在我市参加评审。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表