收起左侧

[建言献策] 往届毕业生档案存放咨询

[复制链接]
发表于 2020-12-20 15:44:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
新绛网友咨询:

我是2011年大专毕业!档案跟随我到上班公司,但2013年从公司辞职后档案自己提出来了,直到现在还在我手上!请问我档案现在可以放在咱们中心吗?需要哪些手续?谢谢

发表于 2020-12-20 15:45:41 | 显示全部楼层
新绛县人社局回复:可以,需要档案、毕业证、报到证。本人办理或者别人代办都可以。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表