收起左侧

[建言献策] 毕业生户籍迁入问题咨询

[复制链接]
发表于 2020-12-20 15:42:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
新绛网友咨询:想咨询一下公安部门,毕业生的户籍可以迁回原籍吗?需要哪些相关材料?
发表于 2020-12-20 15:43:08 | 显示全部楼层
新绛县公安局回复:最好落户到城镇户口,如果确实需要迁回原籍,需要的材料有:本人未婚证明、村委会和镇政府同意接收证明、本人申请、户口迁出证件、毕业证。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表