收起左侧

[建言献策] 建议新绛县设置大学生实习岗位

[复制链接]
发表于 2020-12-20 15:35:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
新绛网友建议:

由于今年疫情原因,学校无法复学更无法为大四毕业生提供实习岗位,因为受疫情影响,不能在全国各地寻找工作岗位。


本人本科在校大四毕业生,恳请政府可以帮助我找到实习单位。望批复。

发表于 2020-12-20 15:37:24 | 显示全部楼层
新绛县人力资源和社会保障局回复:

您咨询的实习相关问题我们已收悉,现答复如下:

新绛县人社局以促进大学生就业创业为目标,聚焦“三五”发展,加大政策激励保障力度,服务我县高校毕业生就业创业。疫情期间,学校无法开学无法给学生分配实习岗位,您在实习中遇到难题,我们会竭尽所能积极联系新绛县各企事业单位、人力资源公司,根据您所学专业推荐合适的短期实习单位,后续会有专人联系您。

感谢您对我们工作的关注,如果以后您还想咨询就业创业或者高校毕业生档案存取等其他问题,请拨打电话0359-7523175/7588988,地址:新绛县正平街123号。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表