收起左侧

[求助求援] 购买荀子苑的住房墙体大多处裂缝,求助!

[复制链接]
发表于 2020-12-20 15:22:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
新绛网友:
本人在新绛县荀子苑买的房,装修完住进去以后才发现三个卧室以及客厅均有墙体裂缝,并且裂缝的范围也很大,心里特别恐慌,担心某天会发生类似襄汾房屋倒塌事件,望领导给予调查解决。
发表于 2020-12-20 15:22:46 | 显示全部楼层
新绛住建局回复:
接到来信人部门信箱反映的问题后,我局高度重视,积极督促荀子苑建设单位新绛县汇洋房地产开发有限公司与来信人联系,该公司已于2020年9月4日与来信人面谈,并约定9月10日前由施工单位派维修人员上门对墙面裂缝进行维修。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表