收起左侧

[建言献策] 网吧违规违法监管建议

[复制链接]
发表于 2020-12-20 12:01:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
绛县网友建议:

绛县三化路口****网咖容纳未成年人通宵上网,望政府关注此事,对网吧的违法行为进行调查,并要求网吧不再让未成年人入内上网游戏。

发表于 2020-12-20 12:03:03 | 显示全部楼层
绛县文化旅游局回复:

接到您的留言后,我们立即责成县文化旅游局办理,现将办理结果回复如下:

该局迅速安排文化市场综合行政执法队到该网吧进行调查、取证。经查证,确有接纳未成年人进入营业场所行为,对此,县文化旅游局文化市场综合行政执法队当场作出决定:

1、依照《互联网上网服务营业场所管理条例》第三十条第二款规定,责令限期停业整顿。

2、从4月27日到5月4日,****网吧停止一切经营活动。

3、对网吧业主进行约谈、教育,要求作出深刻检讨。严格禁止接纳未成年人进入营业场所。如有违规行为,将依照《互联网上网服务营业场所管理条例》给予处罚。




您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表