收起左侧

[投诉举报] 绛县骏业新天地广场欺诈百姓

[复制链接]
发表于 2020-12-20 11:00:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
绛县网友投诉:

欺诈百姓,民生艰难 山西省运城市绛县骏业新天地广场——政府招商引资项目,百姓信任,全民购买。

骏业新天地开发商邓永东未按照合同规定如期交房,也未按照租赁协议履行承诺,至今广大业主要房没房,要租金无租金,造成几百户上千百姓合法权益受到重大损失,到如今房没了(没有房产证),钱也没了。

业主们多年找本级政府部门解决此事,都没有结果!开发商邓永东收了广大业主房款后就躲起来一直找不到人。他不履行合同规定,就要按合同执行违约责任,赔付广大业主损失,退还我们房款。

恳请政府派专人督查督办,为我们伸张正义,还我们的血汗钱养老钱,万民叩谢! 2020.9.29
发表于 2020-12-20 11:01:56 | 显示全部楼层
绛县住房和城乡建设管理局回复:

接到县政府批转的关于“网民反映骏业新天地广场相关问题”后,我局高度重视,立即组织相关人员进行调查,现将有关情况汇报如下:

经调查,俊业新天地广场于2015年办理房产初始登记,并于2016年变更为销售分户登记,建议当事人与开发商联系办理房产登记手续,也可通过法律诉讼维护自己的合法权益。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表