收起左侧

[建言献策] 为什么网上查不到绛县文物保护部门?

[复制链接]
发表于 2020-12-20 10:51:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
网友咨询:
请问贵县是否有文物保护部门。在网络上有查到绛县文物局的招标网站,但是为什么在政务公开的单位名单里没有找到这个单位呢?我们做的科研项目需要了解一些绛县国保的情况,谢谢!
发表于 2020-12-20 10:52:35 | 显示全部楼层
绛县文化和旅游局回复:

我县文物保护部门为绛县文物局,绛县国保的情况在绛县人民政府网站首页的“图说绛县”栏目中展示,也可以在搜索栏中查询具体的国保单位。

在山西省文物局网站内输入具体要查询的国保单位名称,可以检索出国保单位的简介、保护范围和建设控制地带等内容。
                          

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表