收起左侧

[投诉举报] 世嘉馨城燃气问题10年未通

[复制链接]
发表于 2020-12-20 10:47:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
绛县网友刘军军投诉:

我是30年前从绛县考学出去的绛县人,一直在北京工作,10年前在绛县县城为父母买了世嘉馨城的住房养老,当时房地产商承诺户户通燃气,可已经近10年了不知什么原因至今未通,看着70多岁的老人一直拖着承重的燃气罐楼上楼下的搬运,心里特别难受,长期持续下去老人身体肯定受不了,也不利于住宅安全,特垦请家乡父母官在百忙之中能协调解决为妥,翘首为盼!谢谢!
发表于 2020-12-20 10:48:30 | 显示全部楼层
绛县住建局回复:

我局接到所反映的问题后,高度重视,据我局了解世嘉馨城部分楼房已安装天然气,正常使用,还未安装的楼宇是物业公司多次通知报名交费安装天然气,由于报名人员较少不能达到天然气公司60%报名交费进行施工的条件,所以部分楼宇未能安装天然气,经于物业公司协商物业公司再次通知居民报名交费,进行安装。
                                                                     


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表