收起左侧

[建言献策] 绛县宇丰小区什么时候进行保温改造呢?

[复制链接]
发表于 2020-12-20 10:42:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
绛县网友申俊青咨询:宇丰小区什么时候进行保温改造呢?4号楼都已经改造了,其余的楼没动静
发表于 2020-12-20 10:43:52 | 显示全部楼层
绛县住建局回复:

我局接到你所反映的问题后,高度重视,根据绛县人民政府关于印发《绛县2020年冬季清洁取暖工作实施方案的通知》绛政发[2020]12号,明确绛县2020年完成县城既有建筑节能改造4.42万平方米,已确定对宇丰·东城天韵小区1#-3#楼及5#-10#楼进行节能改造。

目前,该项目正在办理立项及初步设计等相关前期手续,预计十一月底开工。





您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表