收起左侧

[曝光投诉] 绛县横水华龙小区2013年买的楼房一房多卖

[复制链接]
发表于 2020-12-20 10:23:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
绛县网友咨询:
我在绛县横水华龙小区2013年买的楼房,之前因为一房多卖一直交不了房,今年通知让补交9万才给的钥匙,计划装修时有人强行阻拦不让装修房子,他说和开发商有债务纠纷,报警也无济于事,和我一样的情况有八户,我们应该怎么办?

发表于 2020-12-20 10:24:13 | 显示全部楼层
绛县人民政府办公室回复:接到您所反映的事件情况后,县政府办领导高度重视,第一时间委派绛县住建局进行核查,经住建局核查后,该小区没有在住建局进行备案,属于小产权。现建议当事人到公安局经侦部门进行办案,或者通过法律诉讼维护自己的合法权益。
                                                                          

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表