收起左侧

[投诉举报] (夏县枣园村)老百姓出门黑灯瞎火,道路坑坑洼洼,能否引起政府关注给与帮助解决

[复制链接]
发表于 2020-12-16 09:48:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
夏县网友反映:

我是一名普通的共产党员,鉴于现在政府提倡建设村村通公路,村村建路灯的事宜给领导提出建议和申请! 枣园村隶属胡张乡政府,本村有村民1200人左右,本村主要以种植油桃为主并且面积和规模在胡张乡属于数一数二的,每年接待外地客商数十位以上。(由于村道路问题造成客商农户之间经常因为拥堵吵架影响极其恶劣) 村里公路还是政府数年前给铺设的水泥路面,现已经破损不堪路面坑坑洼洼,近二年造成多位村民摔伤,加上村里基础建设薄弱,已经三四年没有路灯,晚上村里黑洞洞一片,上了年纪的老人晚上根本无法也不敢出门,生怕发生意外。

本村65岁以上的老人达到200人左右,(村里竟然都没有老年人活动中心)占全村人口的20%. 真切的希望县领导能给余重视,派人到实地调查了解实际情况,真正的做到为民着想,为民付出办事。


作为一个最基层的共产党员看到老百姓生活在这样的环境里,作为政府如何理解2020年全部脱贫的理念,希望能得到县委领导的重视和回复。


发表于 2020-12-16 09:49:17 | 显示全部楼层
胡张乡政府回复:
乡政府已与农经站、村“两委”主干协调,将安装太阳能路灯工程和路面硬化工程纳入2021年枣园村“一事一议”项目,从而解决上述问题。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表