收起左侧

[交管] 外地购买车辆,是否可以到户籍地平陆县办理车辆牌照?

[复制链接]
发表于 2020-12-16 09:03:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
平陆网友咨询:
您好,我想咨询,在外地购买车辆,是否可以到户籍地平陆县办理车辆牌照,需要什么资料以及大概流程,办理牌照需要几个工作日。
admin已获得悬赏 0 金贝+6 金贝 [删除此答案]

最佳答案

平陆县公安局回复: 您好,您的来信已收悉,现将办理 ...

发表于 2020-12-16 09:04:12 | 显示全部楼层
平陆县公安局回复:
您好,您的来信已收悉,现将办理结果答复如下:
根据法律法规,我县车管所只能注册本辖区国产小型机动车业务,如果您的身份证上记载的地址是平陆县辖区的,除进口小型汽车外可以来平陆县办理车辆注册。 需要的资料如下:
1、购车发票(原件);
2、整车合格证(原件);
3、购置税(原件)(在平陆县税务局);
4、车主身份证原件及车主本人;
5、机动车交通事故责任强制保险单(原件);
6、属于货运车辆的还应提交机动车安全技术检验报告单(原件)(检测线需属于运城市检测站);
流程:1、查验;2、受理、选号;3、收费(130元);4、制证。最长需要2个工作日。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表