收起左侧

[投诉举报] 关于对(新绛)西街实验小学一年级教师做微商的咨询(投诉)

[复制链接]
发表于 2020-12-15 09:59:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
新绛网友投诉:

该教师从事护肤品微商生意,多次给学生家长发送公司产品促销信息,并建立微信群,半强迫家长购买其产品,多名家长迫于无奈购买,金额均达百元至千元不等。有的家长甚至做了该教师的代理,表面小心翼翼,背后骂声四起。

请问相关管理部门,国家对于教师做微商如何管理,对于这样的行为,如何处理?
新绛县教育科技局回复:

通过查访家长、约谈教师核实,有一名教师的亲戚从事微商行业,她作为亲朋好友代为宣传,期间也有家长主动问询沟通,虽然不存在强迫家长购买的现象,但该教师的行为在客观上造成了家长的误解。

针对此问题,学校立即对该教师进行了严厉的批评,对她的行为进行了严厉的制止,并责令其写出书面检讨,坚决杜绝出现此类问题。师德师风建设永远在路上,我们将本着“办人民满意的教育”的原则持之以恒地抓好师德师风建设!

  



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表