收起左侧

[环境保护] 新建县环卫费收费的咨询及回复

[复制链接]
发表于 2020-12-15 09:28:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
新绛网友咨询:
在县里租了间门面,让缴纳环卫费用。我想问下收取环卫费是否缴纳,缴纳标准
admin已获得悬赏 0 金贝+6 金贝 [删除此答案]

最佳答案

新绛县城市环卫大队回复: 您在县政府网反映的在我 ...
发表于 2020-12-15 09:30:39 | 显示全部楼层
新绛县城市环卫大队回复:

您在县政府网反映的在我县里租了间门面让缴纳环卫费用的情况,我们已收悉,现答复如下:

1、   应该缴纳。

2、   依据:根据运发改价费字【2016】136号文件,关于“新绛县城市生活垃圾处理费收费标准”序号【3】。

3、   您的门面按每月每平方米1元收取。

特此答复



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表