收起左侧

[烟草] 新绛县烟草专层卖局烟草证办证流程咨询

[复制链接]
发表于 2020-12-15 08:54:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
新绛网友咨询:

开了家小超市,烟草证申请从8月份开始,到现在10月14.已经有2个月时间,烟草证申批不下来,问下烟草证审批需要多长时间,排队也排2个月了,还要排多久。望领导关注下。

新绛县烟草专卖局回复:

你好!

按照《烟草专卖许可证管理办法》规定,申请烟草专卖零售许可证需满足以下条件:

1、与住所相对独立的固定经营场所;

2、符合当地烟草制品零售店合理布局;

3、国家烟草专卖局规定的其他条件。

以上条件如符合,你本人携带工商营业执照、身份证原件前来我局申请办理即可。我局经实地核查通过后,将在申请之日起5日内予以办结。

新绛县烟草专卖局

2020年10月16日


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表