收起左侧

[建言献策] 《82岁行动不便老人养老保险认证的问题》咨询及回复

[复制链接]
发表于 2020-12-15 08:29:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
新绛居民咨询:

养老保险社保卡老年人行动不便镇上认证通过不了,还要去县城,什么鬼?你家里老人不能走路眼睛睁不开。难道还把你家老人抬到政务大厅?国家政策是死的,办事人是活的,共产党员办事心里就装不下群众?你家没老人?没父母?建议政府机关特事特别处理

新绛县政府办回复:

自全省社保系统实施民生山西app线上认证以来,我县积极配合开展此项工作。但是由于近期全省集中认证开始,造成民生山西app系统拥堵,无法登陆的情况,我们通过“老来网”app进行配合认证,由于app后台信息需要维护,近几天“老来网”app也在维护,给群众造成不便。

手机app认证方式为手机在线操作,不需本人到经办机构认证,在自己家便可随时随地完成,亲属的智能手机都可以对参保人进行认证操作,我中心无强制性要求到县里来进行认证。




相关帖子

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表