收起左侧

[其他主题] 《万荣恒宇新建小区厕所乱建》的咨询及回复

[复制链接]
发表于 2020-12-14 11:35:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
万荣业主咨询:

我们是荣城帝景九号楼业主,关于南边恒宇新建小区的建筑厕所的建设位置,影响着我们的生活环境!一:新建小区恒宇建厕所就离荣城帝景九号楼20米,一建就是三年,环境实在令人无法想象!第二:厕所就建见马路边对万荣县形象也是一种破坏! 第三:新建小区一建最少三年,我们的居住环境根本无法开窗!第四:荣城帝景小区物业及业主和新建小区多次沟通无效,希望领导解决,让新建小区选择一个合适的位置建厕所!希望尽快解决,因为厕所即将盖成!

万荣县住房和城乡建设管理局回复:


你反映的问题经住建局协商,恒宇小区开发商已决定将该新建的未使用公厕作为洗衣房,公厕将另寻一位置建设。




您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表