收起左侧

[交通出行] 《万荣出租车车主更新新能源车辆遇到麻烦》的咨询及回复

[复制链接]
发表于 2020-12-14 11:30:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
网友咨询:

我们是2020年更新新能源出租车车主,就更新车辆一事,我们遇到的前所未有的困难!

第一:3月23日当时山西赣商汽车销售有限公司承诺最多我们选择了他竞标啦,然后对我们置之不理,直到4月9号通知我们10号交定金并签订车合同,然后4月22通知办贷款,然后办不成,然后就不理我们啦对我们态度蛮横爱理不理!公选承诺的两年无息三年低息,保证办好让,然后现在长安不承认啦!把消费者欺诈啦!

第二:订车合同是20个工作日甲方通知乙方提车,如有违约每天补贴200元,现在长安汽车销售员说不管他事!

第三:虽然长安车回来万荣了但是是2019年8月车,网上能查到只要超过半年就属于积压车,当时订车说是现车但没有告知积压车欺骗消费者!

第四:最害怕的是参选单位是太原,在万荣没有售后保障!新能源全是电脑化和智能化没有电脑就解决不了问题,一次一次的欺骗!

第五:领导我们是靠出租车养家糊口的我们耽搁不起,长安说5月18才回新车,中间耽搁的时间不管长安的事,我们要求退订车押金,长安说不退不可能退,这难道不到坑蒙拐骗我们的血汗钱。

第四(原文如此):出租车的公选是有关部门举办的,我们希望有关部门帮助我们解决此事。我们是靠出租车养家糊口的和押金不是大风刮来的,签订车合同不是小孩过家家的!

第六:4月30我们着急换车终于联系上了然后说5月8号解决售后 贷款 积压车等问题,当时承诺的5月8号解决不了退款,然后到五月8号啦,售后万荣依然没有设备,贷款依然不是公选会承诺的,积压车说到5月18号才能回新车,已经超出合同交车时间啦,损失长安工作人家说不管他事,我们要求把押金退了,然后长安销售人家说不可能退,而且态度蛮横。

第七:现在车我们还没提上就这态度,我们实在对此卖车销售员非常失望!希望领导帮助我们解决此事,深表万分感谢!

万荣县交通运输局回复:

你反映的问题经了解2020年3月23日,由中天出租公司组织召开公选,九家汽车销售商和出租车经营户参加,公开推介、沟通和报价,由经营户自主投票选择车型,长安汽车以最多票中选。


1、 车贷是由运城市农行承办的,根据资产和征信报告给出相应额度,有两年免息和三年低息,因无担保,所以两年无息没办法做,现给司机做的是三年低息。


2、关于购买车辆出厂时间的问题,订合同时双方未详尽沟通,因新车生产至少需要40天,司机们催的急,销售商怕司机们着急,为尽快交付车辆,便把已生产现车交付。现如今经销商同意更换2020年4月生产车辆,车已到万荣,并多赠送一年基础保养来补偿。


3、关于售后的问题,售后为两处地点。一是已经在万荣当地授权了一家售后服务站点,也已经向厂家申报注册了万荣售后服务维修点。二是运城市有长安汽车直营站点,已经开展了所有售后维修业务,所以售后不存在问题。


4、关于订金的问题,本次交纳订金不是由出租公司通知和组织的,而是经营户主动和经销商联系,双方平等自愿签署的。


5、为保护经营户和经销商双方的权益,交通运输局责成出租公司进行调解,目前双方已经达成一致。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表