收起左侧

[环境保护] 《光华乡邻居村废旧池塘污染环境》的咨询及回复

[复制链接]
发表于 2020-12-14 11:10:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
村民咨询:

尊敬的万荣县人民政府县长及各位领导,我于4月份反映光华乡邻居村南巷巷中心废旧池塘污染环境一事,结合2020年中国政府环境治理年与新冠疫情为契机的环境治理。无论此池塘是夏季蓄水池还是干旱饮水池,它实实在在的对群众居住环境与身心健康带来伤害,都应该得到治理不是政府答复后就不用治理了吧,夏天确实臭气熏天蚊虫叮咬这样的居住环境难道我们的政府而且还是不忘初心,牢记共产党为人民服务的政府。不应该责成有关部门实地考察给予解决吗,仅仅是让光华乡人民政府答复完就置之不理了吗?人民群众的事情无小事何况这个废旧池塘污染这100口人的身心健康。望领导给予重视为盼。

万荣县光华乡政府回复:

你反映的问题经了解1、邻居支村委牵头,每年开展3次环境卫生清理;2、准备在池泊处设置警示牌,提示村民不准乱到垃圾和生活污水;3、对池泊周边居民挨家挨户做工作,引导他们改变生活垃圾污水投放习惯,自觉打扫池泊周边的环境卫生。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表