收起左侧

[公用事业] 《万荣农村有线电视不能看》的咨询回复

[复制链接]
发表于 2020-12-14 10:42:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
2020年11月03日农民咨询:

我们村的有线电视光缆,由于新农村建设下水道改造,巷道扩建硬化把线给弄断了,给广电局反映,说是知道了,就是不给接,老百姓都是交了费的,这都快两个月了还是没人管,请有关部门给解决解决。

2020年11月5日万荣县融媒体中心回复:


南张乡闫村由于美丽乡村建设把巷道的有线电视线路全部剪断,影响了老百姓正常收看电视节目。万荣县融媒体中心计划在美丽乡村建成后,重新布线,对于交费用户会尽快按照交费情况给予延长或退款。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表