收起左侧

[人力资源] 《河津籍教师外地教师引回政策》咨询回复

[复制链接]
发表于 2020-12-14 10:29:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
2020年4月26日河津籍教师咨询

你好,我是一名在外地工作的河津籍教师,非常想回家乡为家乡做贡献。咱们运城有好几个县(垣曲县,平陆县,新绛县)都出台了“外地教师引回”政策,请问河津什么时候出台政策,希望给予解答。万分感谢。
2020年4月28日河津市人社局、教科局答复:

您好,您咨询的问题经河津市人社局、教科局答复如下:

我市关于“外地教师引回”政策由市委编办、组织部负责,您可以向河津市委编办(0359-2316307)、组织部(0359-5022341)咨询相关情况。



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表