收起左侧

[住房房产] 《河津农村宅基地确权证没有结果》的咨询回复

[复制链接]
发表于 2020-12-14 10:26:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
2020年6月22日河津农民咨询:

我是城北村一名普通村民,农村宅基地确权证的问题,当时回复是2019年底全部完成,现在已经2020年6月还是没有结果,希望给予解答。

2020年6月28日河津市自然资源局回复:

您好!您咨询的问题2020年6月28日经自然资源局答复如下:

根据各级文件通知精神,今年我市即将开展农村宅基地房地一体不动产调查确权登记发证工作,目前正在拟定实施方案,预计6月底报 市政府同意下发后启动。根据先易后难的原则,因城北村属城中村之列,宅基地涉及问题较为复杂,有关调查确权登记发证工作宜安排在相对后期实施,应在今年底或明年初。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表