收起左侧

[公用事业] 《河津地热井关闭取缔大暖供热》咨询回复

[复制链接]
发表于 2020-12-14 10:10:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
河津居民咨询:


2020.7.14河津市政府召开地热井关闭取缔工作推进会。
现在209国道西学府街交叉口的学府佳苑小区还是使用的吴家关村的地热供暖,去年的时候就因为环保检查停过一段时间的暖气供应,我想知道今年还可以使用地热供暖么,会不会出现中途停暖的事情。学府佳苑小区什么时候可以使用大暖供热,当时交房的时候我们交过一笔暖气初装费,如果改造集中供热的话,我们还需要缴纳费用么。
2020年9月11日河津市自然资源局答复:

您好,学府佳苑小区去年暖气断供,是因为吴家关村委会地热井向城市管网排放地热尾水,给我市生态环境保护带来了巨大压力,因此市政府要求安装计量表,并限量开采。

为严厉打击随意开采、随意排放地热水违法行为,切实减少城市污水治理压力,实现“零排放”,我市于2020年7月14日,召开了地热井关闭取缔工作推进会,并下发了《河津市地热井专项整治实施方案》,对全市现有地热井进行专项整治。吴家关村委会地热井已明确予以保留,为确保“零排放”,村委会计划新建1眼回灌井,工程正在招标中。吴家关村委会已承诺保证冬季正常供暖。河津市自然资源局:0359-5036060


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表